NEWS

8 способов встретить Новый год во Львове

Как провести новогодние и рождественские праздники во Львове – зависит только от вашей фантазии, смелости и средств. Но вы непременно найдете себе что-то по вкусу: столько достопримечательностей, интересных мероприятий и мистических легенд нет нигде в Украине.

1. Новый год во Львове в элегантном стиле.
В Новом 2016 вас пригласят на празднования лучшие рестораны Львова. Вы сможете насладиться изысканными блюдами, яркой атмосферой и музыкой. 2 января можно посетить праздничный новогодний вечер в Львовской опере или разнообразить программу празднований, посетив театральные представления или концерты.

2. Львов духовный.
Именно во Львове можно пережить радость ожидания и рождения Спасителя, независимо от того, к какой конфессии принадлежит человек. Можно заказать тематическую экскурсию к чудотворным иконам или старейшим храмам Львова, послушать уникальные духовные песнопения в Армянском соборе. А с 8 января Львов уже традиционно приглашает на фестиваль «Большая коляда», когда каждый день вечером вы сможете услышать рождественские выступления хоров и коллективов со всей Украины в Доминиканском соборе, что на площади Музейной.

3. Новый год с ароматом древности.
Если вы приехали во Львов в поисках легенд, устройте себе праздник в средневековом стиле. Пойдите на костюмированную экскурсию по старому Львову, посетите исторический музей, организуйте фотосессию. А еще среди новогодних предложений – поездка по замкам и дворцам Львовщины и встреча Нового года в таинственной атмосфере Олеского замка.

4. Новый год в стиле львовских батяров.
Можно провести новогодние праздники во Львове в ретро-стиле. Львов батярский – это еще одна часть истории Львова, причем очень колоритная. Если вы любите много пива и веселья, а ваш девиз – это «любить Львов, женщин и шутить», то лучший вариант встретить Новый год во Львове – вечеринка в Кумпеле, куда вас пригласят веселые персонажи Дед Батяр и Пивная Циця. Или же на пышный вечер в стиле ретро приглашает ресторан Бачевских, который готовит программу с львовским кабаре.

5. Новый год в аутентичном украинском стиле.
Если вы хотите больше настоящего украинского драйва, встретьте Новый на Карпатской забаве с группой «Рокаш». А с наступлением рождественских праздников во Львове вы встретите много вертепов, ряженых, попадете в настоящее карнавальное шествие и фестиваль рождественских звезд. Или сами создайте собственный вертеп и примите участие в действе! А 7–8 января не забудьте посетить Шевченковский гай, где традиционно проходят народные забавы.

6. Новый год по-спортивному.
Если вы человек активный и любите заниматься спортом, то в течение зимы для вас во Львове действуют три катка. Конечно, самый романтический – в сердце старого города, на площади Рынок. Также много зимних развлечений предложит вам Парк культуры и отдыха им. Хмельницкого. В конце концов, если вам надоест теснота львовских улочек, можно сесть на электричку и уже через два часа – любуйтесь величием Карпатских гор в Сколе или Славском.

7. Львов романтический.
Несмотря на всю шумность новогодних праздников, вы сможете найти во Львове настоящий островок романтики. Посетите уютные кафе, где на Новый год по-особенному будет пахнуть корицей львовский кофе, прогуляйтесь к Высокому замку. Или поведите свою вторую половинку в один из ресторанов, где открывается панорама зимнего Львова (например, на последних этажах гостиниц «Днестр» или ТЦ «Роксолана»). Вечерний Львов, слегка притрушенный снегом, с тысячами огней будет выглядеть как настоящая рождественская сказка.

8. Львов вкусный и подарочный.
И как встретить Новый год и Рождество во Львове без рождественских подарков и традиционных лакомств? В центре Львова на площади Рынок и проспекте Свободы вы сможете посетить праздничную ярмарку, где продается все: от сувениров и игрушек до вкусного глинтвейна и печеных каштанов. Обязательно попробуйте знаменитую галицкую выпечку – пироги и штрудели. А сразу после Рождества вы попадете на Праздник пампуха, который собирает все больше сладкоежек.

Веселых праздников!

Our staff

ПАСЕНЧУК

ДИРЕКТОР

alim@alim-tour.com

+380673545231

alim-tour

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD