NEWS

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Мир, в котором все соткано из волшебства, распахнет для вас двери.
Вы увидите, как из маленькой колбочки рождается сияющая игрушка, и своими руками облачите ее в новогодний наряд. Суетливые предпраздничные дни наполнены ожиданием чуда. Кажется, вот-вот и распахнутся двери, за которыми разноцветными огоньками засияет рождественская елка, а веселый гомон ребятни, спешащей к долгожданным подаркам, наполнит весь дом. Волшебством пронизано все: запах мандарин и аромат пушистых елей воскрешают яркие воспоминания детства, а в воображении оживают сказочные марципановые замки и апельсиновые ручьи. Хочется поддаться чарам грядущего праздника, погрузившись в его фееричную атмосферу. А где еще, как не на фабрике елочных игрушек, можно почувствовать себя словно в сказке? Ведь именно здесь рождаются красочные новогодние шары, которым суждено обрамить новогодние ели.

Елочная игрушка: как это делается.
Найти такую фабрику вы сможете в Киевской области, в небольшом поселке Клавдиево-Тарасово. Здесь уже более 60 лет мастера старательно корпят над елочными украшениями, создавая их только вручную.

Стеклодувный цех – место чудес.
Из маленькой стеклянной колбы вырастает настоящая новогодняя игрушка. Ее из раскаленного стекла выдувают искусные стеклодувы. Затем прозрачный шар облачают в зеркально-сверкающий наряд. Остался последний, но такой важный этап! Чтобы игрушка заиграла красками, талантливые художники расписывают ее вручную. Гостям фабрики выпадает редкая удача поучиться у них мастерству. Им выдают большие новогодние шары, на которых уже нанесен контур рисунка.

Ах, как это отрадно, чувствовать себя добрым волшебником, в руках которого просыпается удивительный зимний пейзаж.
А как сияют глаза детворы, с усердием раскрашивающей эти игрушки! Но самое приятное, что свой шедевр можно с гордостью упаковать в праздничную коробочку и забрать с собой. Самый нарядный и сверкающий уголок на фабрике – Музей елочных игрушек, который стал первым в Украине. На фабрике также можно приобрести удивительную инсталляцию «Волшебный мир», дарящую чарующую атмосферу праздника. Здесь все застыло в ожидании чуда: и сияющие уютные домики, и Санта, летящий на санях, и детвора, играющая в снежки. Посетить фабрику можно, заказав индивидуальную или групповую экскурсию, которая займет до 40 минут. Для самостоятельных путешественников ее стоимость – 30 грн. Мастер-класс длительностью 30–40 минут оплачивается дополнительно. Добраться удобнее всего личным транспортом. Также можно воспользоваться автобусом, который каждую субботу отправляется от станции метро Академгородок (Киев). Цена – 70 грн/чел, стоимость экскурсии включена. Также от станции курсирует маршрутка. Узнать больше о завораживающем мире елочных игрушек вы можете на сайте Клавдиевской фабрики им. Санта Клауса.

Волшебных вам праздников и чудес Рождества!

Our staff

ПАСЕНЧУК

ДИРЕКТОР

alim@alim-tour.com

+380673545231

alim-tour

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD